Stand: 20.04.2020

 

Mai

Dienstag, 05.05.                         VERA 3 – Mathematik entfällt

Mittwoch, 06.05.                        Schnuppertag GT-Klasse entfällt

                                                   Frau Puppele Fortbildung entfällt

Montag, 11.05.                           Übertrittszeugnis

Montag, 11.05. –

Donnerstag, 14.05.                     Projektprüfung Technik und Soziales

Mittwoch, 13.05.                        Kl. 3/4 Jugendverkehrsschule entfällt

Sonntag, 17.05.                          Erstkommunion in Hunderdorf entfällt

Montag, 18.05. –

Freitag, 22.05.                            Projektprüfung Soziales und Wirtschaft

Dienstag, 19.05.                         Bodenseecup entfällt

Mittwoch, 20.05.                        Kl. 3/4 Jugendverkehrsschule entfällt

Freitag, 22.05.                            Tag der Betriebe entfällt

                                                   Firmung in Hunderdorf entfällt

Montag, 25.05. -

Donnerstag, 28.05.                     Englisch mündlich

Freitag, 29.05.                            Kl. 3/4 Jugendverkehrsschule entfällt

Juni

Montag, 15.06. -

Freitag, 19.06.                            Deutsch mündlich

Freitag, 19.06.                            Kl. 3/4 Jugendverkehrsschule entfällt

Freitag, 26.06.                            Kl. 3/4 Jugendverkehrsschule entfällt

                                                   Konzert Donikl entfällt

Sonntag, 28.06. –

Donnerstag, 02.07.                     Abschlussfahrt 10. Klassen entfällt

Dienstag, 30.06.                         MSA Deutsch (08:30 – 12:05 Uhr)

Juli

Mittwoch, 01.07.                        MSA Englisch (08:30 – 10:40 Uhr)

Donnerstag, 02.07.                     MSA Mathematik (08:30 – 11:00 Uhr)

Montag, 06.07.                           2. Sitzung Prüfungsausschuss

Donnerstag, 09.07. +

Freitag, 10.07.                            ggf. freiwillige mündliche Nachprüfung

Freitag, 10.07.                            Abschlusssitzung MSA

                                                   Aktionstag Musik GS + KiGa entfällt

Montag, 13.07. –

Freitag, 17.07.                            Berufspraktikum M8 entfällt

Freitag, 17.07.                            Schnuppertag KiGa entfällt

Freitag, 24.07.                            Schulschlussgottesdienst

                                                   Verabschiedung Entlassschüler

 

 

 

Schulbusfahrplan im Bereich des Schulverbandes Hunderdorf

 

 

Im Schuljahr 2019/20  gilt folgender Schulbusfahrplan:

 

Bus 1 (Großbus): Taussersdorf (7.00) - Untermühlbach (7.02 Uhr) – Obermühlbach (7.05) – Radmoos (7.06) -– Neukirchen/Haggn (7.10) – Neukirchen/Schule (7.14) – Stippich (7.16) – Bush. Kreisverkehr (7.17) – Wegern (7.19 auch für Auinger Kinder, die nach Mitterfels fahren) – Haselquanten (7.20) – Nolteweg (7.21) -  Schule (7.22)

 

Bus 1 (Großbus): Haselquanten (7.25) – Au vorm Wald (7.26) - Wegern (7.27) – Steinburg/FFW Haus (7.29) – Steinburger Hof (7.30) - Öd (7.32) – Ehren (7.33) – Gaishausen (7.34) – Ebenthann (7.35) – Thananger1 (7.36) – Thananger2 (neu) (7.37) – Schule (7.40)

 

Bus 2 (Großbus): Ochsenweiher (7.00) – Herrnbirket (7.01) –  Irensfelden (7.05) – Meidendorf/Wurm (7.07) – Meidendorf/Abzweigung  Geißberg (7.08) – Meidendorf/Gasthaus (7.09) - Jacklhäusl (7.13) - Feiertaghof (7.14) – Haimerlhof (7.15) - Oberbucha (7.16) – Kreuzberg (7.17) – Steinhöhe (7.18) – Kreuzbergstraße (7.19) - Windberg (7.21) – Ried (7.22) – Schule (7.25)

 

Bus 3 (Kleinbus): Gasthaus Plötz (7.05) - Hoch (7.10) – Ellaberg Süd(7.11) – Rammersberg/Bushaltestelle (7.13) – Lintach/Stettmer (7.14) – Lintach/Bushaltestelle (7.15) – Lintach/Winklmeier (7.16) - Bauernholz (7.17) – Stetten/Eglsee/Sollach (7.18) - Schule (7.20)

 

Bus 3 (Kleinbus): Hofdorf/Ortsmitte (7.25) – Gasthaus Deschl (7.26) - Staatsstr./Tanne (7.27) – Schule (7.30)

 

Haltestellen für die Schüler, die nach Mitterfels fahren:

 

7.30 Uhr ab Schule Hunderdorf

7.31 Ebenthann

7.32 Gaishausen

7.33 Ehren

7.40 Ankunft Schule Mitterfels

 

Abfahrt des Schulbusses, der die Schüler der 5. Jahrgangsstufe (R5), der 6. Jahrgangsstufe (R6),  der 7. Jahrgangsstufe (M7), der 8. Jahrgangsstufe (R8) und der 9. Jahrgangsstufe(R9,M9) von Hunderdorf nach Mitterfels transportiert: 7.30 Uhr Schulhof Hunderdorf

Abfahrt des Schulbusses, der die Schüler der Ganztagesklassen G5 und G6, der 7. Jahrgangsstufe (R7), der 8. Jahrgangsstufe (M8) und der 10. Jahrgangsstufe (M10) aus Mitterfels zur Mittelschule Hunderdorf bringt: 7.45 Uhr Mittelschule Mitterfels

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
Grund- und Mittelschule Hunderdorf, Quellenweg 3, 94336 Hunderdorf